Как решить проблему отсутствия оплаты на кассе и отсутствия книг жалоб и предложений в магазине?
Не приникают телефон к оплате на кассе, книги жалоб и предложений нет в магазине, куда обращаться и под какие статьи попадает магазин?
Сейчас проблемы с оплатой через телефоны.
Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной платежной системы, осуществляющих оказание платежных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Обратитесь к лицу, который ввел ограничение на использование этой функции. Магазин не виноват.