Как получить алименты при наличии задолженности и наследстве - юридический аспект
Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство приставу где указать что он является лицом принявшим наследство, чтобы пристав арестовал данное имущество.
Какое имущество получил в наследство?
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, если это наследственное имущество в виде жилья, то в указанном случае судебный пристав-исполнитель после вашего обоснованного письменного заявления вправе наложить на него арест с учетом статей 64, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, в результате этого ареста будет выяснено более точно по поводу собственника этого наследственного имущества.
Без помощи конкретного юриста, специализирующегося по семейным делам и по исполнительным делам, Вы не сможете с этим не простым вопросом разобраться, а тем более на основании кратких ответов на свои юридические вопросы.
Что можно сделать, если плательщик не платит алименты, подробней здесь смотрите www.9111.ru
Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.