Как заставить управляющую компанию снимать показания ИПУ - принципы и права потребителей.
Как обязать управляющую самой снимать показания ИПУ, так как это не обязанность потребителя, а его право (возможность)? А вот для УК это обязанность.
Здравствуйте!
Вы не совсем правильно понимаете значение вашего права
Передача данных-обязанность собственника, если он желает платить по показаниям ИПУ
Но его право-и не платить по показаниям, и не передавать данные
В таком случае первые три месяца будут рассчитываться по средмесячному показателю, а далее-по нормативу потребления
Вот суть вашего права-платить по показаниям ИПУ или не платить.
Михаил, пишите жалобу в Прокуратуру или жилищную инспекцию.
Снимать показания ИПУ не является обязанностью УК. Если УК не получает показания приборов учета, то начисляет по среднему и по нормативу потребления.