Брак с мужчиной из Украины - важность брачного договора и возможные риски
Мне предложили ф.брак с мужчиной с Украины. Живу одна с ребенком, зарплата маленькая, я прописана и дочка. Квартира соц. найма. Но у меня возник вопрос, истекает срок договорного брака, а если 'муж' не станет разводиться или вообще исчезнет, где и как его потом искать. Тогда лучше составить брачный договор? И прекратить регистрацию Спасибо большое.
Лучший ответ
Галина!
К сожалению брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов. А расторжение брака возможно только в органах ЗАГСа по обоюдному согласию, или в судебном порядке.
Большое спасибо Дмитрий Сергеевич!
В какой то степени -это риск.Подумывала,если нет любви,так хоть деньгами компенсирую.А теперь подумаю.Еще раз спасибо.Я Вас обязательно буду рекомендовать знакомым.)
Галина, придётся разводиться в судебном порядке, если исчезнет. Брачный договор не поможет. Как вариант, могу предложить заключить соглашение о договорной подсудности по месту Вашего жительства в Москве. Хоть не придётся на Украину за разводом ехать...