Как избежать высоких затрат на отопление в нежилом помещении с транзитными трубами?
Я собственник нежилого помещения (магазин) и в магазине отопления нет, но проходят транзитные трубы, меня заставляют подписать договор и платить за отопление, но платить слишком дорого, как мне избежать лишних затрат? Могу ли я не заключать договор или платить меньше?
Вас не заставляют, а предлагают подписать договор.
Как предприниматель Вы должны письменно отказаться - соответствующим документом, который может послужить и в суде.
Александр, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, нужно грамотно составить жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос быстро решится и больше требовать заключать договор вас не будут требовать.