Могут ли школьники не утверждать аттестацию у ребенка-инвалида с диагнозом аутизма?
Ребенок - инвалид. Справка есть. Диагноз - аутизм. В школе 3 ю четверть собираются ставить не аттестацию. Имеют ли право?
Спасибо.
Школьника, имеющего задолженность, или не прошедшего аттестацию по уважительным причинам, образовательное учреждение переводит в следующий класс условно. При этом преподаватели не могут оставить ученика на повторное обучение, даже по заявлению родителей, не предоставив ему возможность ликвидировать образовавшуюся задолженность. Это право обучающегося отдельно закреплено законом об образовании. Школа обязана предоставить ученику две попытки для прохождения повторной промежуточной аттестации в течение одного года с момента появления у обучающегося задолженности.