Краснознаменск, 23.03.2022, 11:10

Как вернуть деньги за б/у детали кузова на Рено Логан без документов от ИП магазина авторазбора 62?

Вопрос №19207174 из г. Краснознаменск
опубликован 23.03.2022, 11:10
Приобрёл б/у детали части кузова на автомобиль Рено Логан в магазине б/у запчастей Авторазбор 62. У магазина открыт ИП. ни каких документов не дали. Даже чек. Товар оказался с серьёзным дефектом. Обратился к ним по поводу возврата средств. Сказали что не могут осуществить возврат. Только обмен на аналогичный товар с доплатой. Могу ли я потребовать с них полный возврат средств с возратом дефектной детали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отказали, по этому для начала придётся писать претензию, не отреагируют тогда обращаться в суд.

23.03.2022, 11:32

Если документов нет, то ничего потребовать не получится. Платили наличными?

23.03.2022, 11:15

Могу ли я потребовать с них полный возврат средств с возратом дефектной детали - конечно же можете, вопрос в другом, вернут ли они их вам.

23.03.2022, 11:20

Могу ли я вернуть средства за дефектный товар?

23.03.2022, 11:24

Да, можете. Пишите продавцу претензию.

23.03.2022, 11:33

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о возврате денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

23.03.2022, 12:10