Спор о возврате залога после 6 лет аренды - кто вправе требовать полную сумму?
Инга! Возвращать Вам депозит больше той суммы, которая была предусмотрена договором хозяйка не будет, поскольку кроме первоначального договора, у Вас на руках ничего нет. По поводу неуплаты налогов хозяйкой квартиры, Вы можете обратиться с сообщением в налоговую инспекцию.
Уважаемая Инга в зависимости от того какой договор имеет действие на сегодняшний момент можно сказать права хозяйка или нет. Если у Вас только один договор, который продлевался все эти годы. то права хозяйка.
Инга, видимо Вы не правы. Сколько она брала залога, - столько и возвращает. Если у Вас в договоре предусмотрено например что залог именно в размере месячной платы и + к тому заключались доп. соглашения о её увеличении - и то Вы тогда должны были ДОВНОСИТЬ залог до нынешней стоимости. И она должна вернуть полученные по факту деньги.
Договор заключался на год, а прошло уже много лет. Я даже не знаю, действует ли договор до сих пор.