Кто несет расходы на замену оборудования при проведении техобслуживания пожарной сигнализации в соответствии с 44 ФЗ?
По 44 фз "на оказание услуг по техническому обслуживанию пожарной сигнализации " вышло из строя оборудование за чей счет закупать? П.6.3 Цена контракта включает в себя все расходы, связанные с выполнением Исполнителем обязательств по Контракту, в том числе налоги, сборы и другие обязательные платежи, которые Исполнитель должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. В цену контракта включены все затраты, перевозка, страхование, уплата таможенных пошлин, налоги, сборы и иные обязательные платежи, подлежащие уплате в связи с исполнением контракта, а так же материалы и оборудование, необходимые для проведения технического обслуживания системы в целом и её элементов.
Если вышедшее из строя оборудование не является оборудованием для проведения технического обслуживания системы в целом и её элементов, то за счет заказчика.
Здравствуйте.
Для точного и компетентного ответа на Ваш вопрос требуется ознакомиться не с выдержками, а с договором в целом.
Исполнение идёт по ТЗ.
Закупочная документация имела тех задание, по которому провели расчеты и стоимость договора определена в рамках тех задания. Это и написано у Вас в пункте 6.3 …..обязательств по контракту. Обязательства - это условия ТЗ.
Все что не вошло в тех задание - не определено ценой. Поломка оборудования - дополнительные траты и можно ГК увеличить.
Только один вопрос: обстоятельства поломки какие были? Как определили что вышло из строя?