Ребёнку 8 лет, подозревают в школьной краже, и грозят поставить на учет. Возможно ли такое?

Лучший ответ

Доброго времени суток, Татьяна.

А вы уверены, что он действительно мог совершить кражу. Если нет - то разбирайтесь. Требуйте доскональной проверки от сотрудника ПДН. На учет поставят если докажут его вину.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна, если ваш ребёнок виновен в краже, то его поставят на учёт в ПДН.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Если докажут вину, то поставят на учёт. Однако вину ещё доказать нужно. Что значит "грозят"? Вы имеете ввиду, что потерпевший требует компенсацию или обратиться в ПДН? Это можно расценивать как вымогательство и первыми написать заявление, пусть полиция разбирается.

Спасибо!)