Потерпевший в ДТП - как бороться за справедливую выплату от Росгосстраха?
Месяц назад было совершено дтп. Я потерпевший. Росгосстрах предложило сумму выплаты, которая меня не устраивала. Я выбрала ремонт в СТО. Через 10 дней узнала, что моё решение было аннулировано. И предложена была сумма ещё меньше, чем в первый раз. Хотя цены сильно поднялись за это время. Какие мои действия дальше, если я не согласна с суммой выплаты? Имели ли они право аннулировать мое решение ремонта авто в СТО?
Если уже прошло 20 дней с момента подачи документов, а вам не выдали направление на ремонт, делайте независимую экспертизу и требуйте возмещения ущерба деньгами в полном объёме без учёта износа заменяемых узлов и деталей. То есть подавайте досудебную претензию с оценкой ущерба, также уже можете требовать выплату неустойки в размере 1 % в день от суммы ущерба по количеству дней просрочки, если откажут или не дадут ответа на претензию обращайтесь к финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг через официальный сайт.
Вам нужно провести оценку и направить в страховую претензию с требованием выплаты за восстановительный ремонт. Удачи.
Здравствуйте. Цены на ремонт рассчитываются исходя из стоимости запчастей НА ДЕНЬ ДТП. Поэтому получить страховую выплату по сегодняшним ценам у Вас никак не получится.