У самосвала заканчивается топливо и он встаёт (за рулём гость из ближнего зарубежья).
Как быть? Ехал за гружёным асфальтом самосвалом, у него приоткрылся борт и асфальт с камнями стал сыпаться на проезжую часть. Несколько камней попали мне в лобовое стекло (стекло треснуло в нескольких местах) Водитель самосвала ничего не замечая продолжал движение. Я естественно за ним. Поморгал дальним, обогнал, поморгал аварийкой, помахал руками-бесполезно! Остановился, пропустил его в перёд и поехал за ним. Через пару км. у самосвала заканчивается топливо и он встаёт (за рулём гость из ближнего зарубежья). Поговорив на разных языках вызвал ГИБДД. По результатам разбора его признали виновным в ДТП и наложили ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 100 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ (за потерю груза) !Ну, а мне сказали ждать повестку в СУД. Заранее благодарен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Формально, есть тут событие административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Вам по данному делу необходима помощь защитника, чтобы прекратить дело об АП.
Позвоните мне (9429380) - лично поясню Вам перспективы, с учетом всех обстоятельств.
С уважением Олег Шитиков.