Мурманск, 23.03.2022, 15:31

Как открыть детский счет для родительских денег, с учетом долей обоих родителей?

Вопрос №19208505 из г. Мурманск
опубликован 23.03.2022, 15:31
Вопрос - как можно открыть детский счет для зачисления родительских денег, ведь согласно семейному кодексу деиские деньги наих слдержание состоят из равных долей обоих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идете в банк и открываете номинальный счет на имя ребенка.

23.03.2022, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Счет на имя ребенка можно открыть без проблем.

А содержание закона вы просто не понимаете, никаких равных долей нет.

23.03.2022, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, а кто и на сколько должен пополнять счет?

11.07.2023, 21:50

Смотр в чем суть проблемы.

23.03.2022, 15:47
Оценка автора вопроса:

Открытие счёта по вашему заявлению в банке. Обязать на него вносить деньги вы никого не заставите.

Взыскивайте алименты и сами часть денег на счёт вносите.

Согласно ст. 60 СК РФ алиментщик вправе просить суд о зачислении до 50 % алиментов на счёт ребёнка, но в вашем случае этого делать не будет алиментщик.

24.03.2022, 14:06
Оценка автора вопроса:

Как заставить бывшую супругу делать отчисления на детский счет и вести отчет по этому счету?

24.03.2022, 12:15

НИКАК не заставите! Если алименты платите выше МРОТ, то вопрос решается в суде. Но никто перед вами отчитываться за алименты не будет, и не обязан.

24.03.2022, 12:20

Вы можете в судебном порядке обязать супругу перечислять деньги на счет. Или алименты туда перечислять. Обязать отчитываться можно, если у нее есть вредные привычки. Тогда вам проще будет определить место жительства ребенка с собой.

24.03.2022, 12:21

Никак не заставить. И НИКТО не вправе заставить, даже суд..

25.03.2022, 12:36