Проблемы с продажей автомобиля - почему его сняли с учета и что делать?
7 лет назад купили автомобиль у перекупа, поставили на учёт. Все это время ездили, а тут при продаже выяснилось что в тот же день 7 лет назад она снята с учёта. Хотя штрафы и налоги приходили все эти года на меня. Как такое возможно и что делать?
В России все может быть.
Возможно бывший владелец (до перекупа) решил подстраховаться и снять с учета свой автомобиль в упрощенном порядке через госуслуги и 7 лет назад ГИБДД при регистрации не увидел это. по-хорошему ГИБДД даже штраф с вас не могут взять, поскольку прошло более 3 лет.
Непонятно как вы узнали, что авто снят с учета, какие есть документы. Пока нет запроса - ничего делать не надо.
Если вы налоги получали - то по закону авто числится на вас.
Ничего страшного.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.