Наложен арест на проданную машину из-за долга по кредиту, хотя она уже не находится в моей собственности
За долги по кредиту был наложен арест на машину, которую я год назад продал. Машина к этому кредиту не имеет отношения, видимо новый владелец не поставил ее на учёт.
Добрый вечер
Если вы остались титульным собственником авто, то ограничение в виде ареста законно и пока вы не погасите свой долг с нее не снимут запрет и не имеет значения, что это по другому кредиту. Хотят пусть ищут.
А что вас так беспокоит?
Добрый вечер, с бывшим владельцем не пробовали связаться и узнать поставил на учёт или нет. Если он не поставил, тогда уже и не сможет это сделать. Если поставил, тогда приставы допустили ошибку и можно это обжаловать. Можете написать в личные сообщения вин, я посмотрю информацию.
Новый хозяин должен был в срок не более 10 дней с даты заключения договора подать его в ГИБДД.
Может быть и такое, посмотрите по ВИН на сайте ГИБДД, менялся ли собственник.