Проблемы с регистрацией при покупке авто у перекупа - почему отказывают в оформлении ПТС?
Максим,
непонятно это - "причина приостановки утрата". Утрата чего? Машины? Если вы ее приобрели, какая же утрата?
Каким образом "хозяин" (то есть первый продавец?) "приостановил регистрацию"?
Я, как автоюрист, всему этому о-о-очень удивлена.
1.Ну. может, 1 ый продавец от злости, что покупатель не ставит на учет машину, и ему "идут" штрафы, объявить машину в розыск. Но, потом, если все выясняется, его можно привлечь за дачу ложных показаний.
2.Может, опять же, за штрафы, объявить машину в утиль, но при этом он должен предъявить справку, о том, что сдал машину в утиль. Но слово утиль и утрата - разные слова. Утарат - это что, разбил машину. Она загорелась, машину он утратил. Так что ли?