Москва, 24.03.2022, 07:36

На камерах обнаружели кражу вызвали участкового. Я сознался в краже в обьяснительной суммы ущерба нет. Что будет.

Вопрос №19210746 из г. Белореченск
опубликован 24.03.2022, 07:36
На камерах обнаружели кражу вызвали участкового. Я сознался в краже в обьяснительной суммы ущерба нет. Что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ждать, если сумма ущерба менее 5 тысяч рублей, в отношении вас будет составлен административный протокол о мелком хищении.

24.03.2022, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток.

Будут устанавливать потерпевшего. При установлении - он заявит сумму ущерба.

Если кража без проникновения и взлома, а сумма меньше 2500 - то адм. правонарушение.

Если есть признаки проникновения или взлом или ущерб значительный (свыше 5000 р)-то ч.2 ст.158 УК РФ. А так - ч. 1 ст.158 УК РФ.

Ваша задача - найти работу, заработать денег, возместить ущерб, примириться с потерпевшим.

24.03.2022, 13:05

Пишите заявление (ходатайство) лицу, проводящему проверку о повторном опросе. Поменять можно, так как есть ст.51 Конституции РФ.

26.03.2022, 17:22

Можно ли поменять показания данные участковому в процессе опроса. Для избежания предявления кражи группой лиц. К следователю пока не вызывали.

26.03.2022, 16:36

Объяснения данные в ходе опроса доказательством по уголовному делу не являются.

Будет допрос, будет адвокат - вот тут нужно думать, прежде чем говорить. Тем более речь идёт о группе лиц. Независимо от суммы ущерба - коала совершенная группой лиц является преступлением.

26.03.2022, 18:50