Мы договорились, что в случае развода я ей отдаю определенную сумму денег.
Здравстуйте, господа юристы!
Вопрос в следующем:
мы с женой хотим оформить брачный контракт. Мы договорились, что в случае развода я ей отдаю определенную сумму денег. Но, насколько я понимаю, нельзя в БК указать просто сумму денег. Как правильно оформить эти деньги? Может счет какой в банке?
Спасибо.
В брачном контракте вы можете указать все, что угодно, в том числе оговорить или не оговаривать порядок выплаты условленной суммы. Если вам потребуется помощь в оформлении брачного контракта и его заверении - обращайтесь. С уважением,
Уважаемый Андрей!
Вам следует в БК указать, что при разводе имущество имеющееся в наличии (в натуре) принадлежит Вам и не составляет совместную собственность супругов, тогда как супруга получает от Вас денежную компенсацию в размере ...?
Одним словом, при рассматрении БК Вам необходимо обязательно посетить адвоката, т.к. в последствии суд быдет исходить из того, что и как написано?
С уважением А. А. Абакумов!
Брачный контракт это тоже самое что и договор, соответственно Вы в нем можете прописать все что хотите, можете вместо денег указать часть квартиры либо др. имущества главное чтобы обе стороны были согласны с его условиями..