Возможно ли смягчение наказания на штраф по статье 158. ч.1 при подаче аппеляции на решение суда?
Если по статье 158. ч.1 дали наказание в виде исправительных работ, возможно ли смягчение наказания на штраф, если подать на аппеляцию?
Лучший ответ
Избрать другую меру наказания, тот же штраф, может только суд следующей инстанции. Таким образом, если не устраивает приговор, подавайте апелляцию. Никто иной, кроме суда второй инстанции, изменить приговор суда первой инстанции не может.
Если Вы не согласны с приговором, Вы вправе его обжаловать. Изменение меры наказания с исправительных работ на штраф уже зависит от того как Вы обоснуете свои доводы.