Нужно выплатить 50000 рублей за укус собаки или судиться? - мнение владельца.
Посмотрите судебную практику в Вашем регионе по таким делам. Лучше конечно, разрешить дело миром, переговорами.
Нужно учитывать, что выплате подлежит нанесенный моральный вред, т.е. нравственные и физические страдания человека (страх, испуг и т.д. и т.п.), может девушка теперь всю жизнь будет бояться собак.
Люблю животных, собак, грустно, если кто-либо начинает их боятся, даже самых добрых...
Я тоже думаю, что многовато. Ну пусть в таком случае обращается.
Алексей, добрый день. Конечно много. По решению суда она столько вряд-ли получит, тем более Вы описали, что у неё один синяк. Максимум тысяч 10.
Отправляйте её в суд.
Потом возражения напишите на её иск
С уважением.