Укус собаки - какова сумма предъявляемых требований в случае судебного разбирательства?
Моя собака укусила соседку собака привитая.. штраф участковый выписал.. документы на собаку в порядке.. если они потерпевшие захотят судится сколько они захотят потребовать от меня денег?
Лучший ответ
Сколько захотят, столько и потребуют. А Вам в суде надо добиваться снижения суммы.
Роман! материальный ущерб подтверждается документально (квитанциями, счетами, ПКО, договорами и т.д.). Если речь идет о моральном ущербе, то потерпевший сам определяет сколько заявить, а суд решает разумна просьба потерпевшей стороны или нет.