Укушенный человек требует компенсацию за укус собаки, возникли вопросы о выплатах

Мою собаку выгуливал мой сын 13 лет и соседка 15 лет.

Собака в ходе прогулки в парке укусила человека он требует компенсацию морального вреда, порчи имущества, вред здоровью как избежать некоторых выплат?

Лучший ответ

Зависит от последствий все-таки. Информации мало в вопросе

Спасибо за ответ!
Но мой главный вопрос, что выгуливал сын не достигший 14 лет, что запрещено законодательством, а сопровождала его соседка, что в принципе адвокат ответчика может использовать против меня
Можно ли ссылаться на присутствие соседки? если фактически выгуливал сын