Дело в том что соседка по комнате просила занести ноутбук в комнату (живем общежитие).
Вряд ли что получится у вашей соседки. Но если дойдет до суда - выстройте граммотную позицию и придерживайтесь ее.
Согласно положений ГК РФ, срок исковой давности составляет три года. Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Таким образом, ваша соседка может "подать" на вас в суд. Другой вопрос - перспектива этого дела. Из того фактического материала, который изложен в вопросе, я могу сделать вывод о сомнительности успеха "предприятия" вашей соседки. Но при наличии грамотного юриста, все возможно.