Что делать, если авто от перекупщика не стоит на учете и не вписано в ПТС?
Последствием может быть признание договора недействительным в судебном порядке если прежний собственник обратится в суд и автомобиль у Вас будет изъят.
В соответствии сч. 1 ст. 167 ГК РФ лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.
Здравствуйте!
Если нет запрета на регистрацию, то проблем возникнуть не должно.
Но имейте ввиду, что Вам выпишут штраф за просрочку регистрации тс.
У Вас не должно быть проблем вообще при наличии ДКП. Поставите на учет, впишитесь в ПТС.