Семье отказали в бесплатной путёвке в детский лагерь из-за высокого дохода, хотя папа временно безработный
Здравствуйте.
1. Супруги должны быть официально зарегистрированы.
2. Учитывается доход каждого члена семьи, если трудоспособный супруг не получает доход, он не учитывается.
Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 № 44-ФЗ
Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Если отец детей временно безработный, значит отказ законен! Только родители обязаны содержать своих детей, а отец не работает и их НЕ СОДЕРЖИТ! . Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей