Как восстановить сроки наследства при обнаружении квартиры умершего отца?
Такая ситуация, умер отец 2019 году, мы проживали с ним в одной квартире, наследство не принимал, так как думал что у него ничего нет, несколько дней назад пришло письмо на имя отца, о том что имеется долг по другой квартире, я стал искать её по адресу и нашёл, но там никого нет, и почтовый ящик забит доверху квитанциями и письма, посмотрев их все, я убедился что это квартира отца, но у меня нет даже ключей от неё... Вопрос возможно ли восстановить сроки наследства, или же нет.
Здравствуйте!
В судебном порядке возможно восстановить срок. Обратитесь к нотариусу возьмите письменный отказ и далее в суде восстановить срок.
Здравствуйте. Да, это возможно. Надо обратиться в суд для восстановления сроков подачи заявления по наследству.