Квартира после наследства - возможно ли принятие наследства после 2 лет и выплаты долга за коммунальные платежи?
Вы не приняли наследство фактически и никак не приняли и теперь только через суд восстанавливать сроки для принятия наследства. Обратитесь к нотариусу и если отказ получите, то в суд. До решения вопроса платить не стоит за ЖКУ и тем более делать ремонт. Квартира вам не принадлежит на сегодня.
Дмитрий, вам нужно признавать право собственности на квартиру в порядке наследования через суд. То, что выплачиваете долг - это и есть подтверждение принятия наследства. Не тяните с этим вопросом. Бесхозное имущество отходит государству...