Фактическое принятие наследства - что делать, если не погашаются долги?
Вы фактически приняли наследство, подайте заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, она откажет и иск в суд
Никакого значения Ваше муниципальное жилье не имеет и никуда она не денется.
Вы бы хоть проконсультировались сначала, прежде чем не подавать заявление в течение 6 месяцев.
Если квартира была в собственности, то из вредности попытаются признать её выморочным имуществом. После этого выселят.
Да, считается.
Наследство вы уже приняли. Но теперь вам нужно оформить этот факт.
Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании вас принявшим наследство.
Согласно ст. 1153 ГК РФ, действиями, свидетельствующими о фактическом принятии наследства, являются, в частности, если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Принятие наследства происходит только через нотариуса или через суд и только посредством заявления лица, принимающего наследство.