Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака без присутствия бывшего мужа?
Здравствуйте, Вероника!
Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака (п.4 ст. 33 Федерального закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").
Так что можете подойти без него.
Здравствуйте!
Можете без него прийти, достаточно присутствия одного супруга.
Здравствуйте. Можете придти одна. 25 СК РФ. Брак, расторгнутый в органах записи актов гражданского состояния, считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния независимо от того, когда был расторгнут брак - до 1 мая 1996 г. либо после этой даты".