Можно ли одному супругу забрать свидетельство о расторжении брака в загсе?

Сегодня дата которую загс назначил месяц назад для расторжения брака. Заявление ни я ни муж не забирали. Могу ли я одна прийти в загс чтобы забрать свидетельство о расторжении брака или как и при подаче заявления обязательно присутствие мужа? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Супруг может не идти, но необходимо предоставить заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.

в ЗАГСе только вдвоем, не пришел - подайте иск в суд, там его присутствие не потребуется