Отказ в присвоении звания ветерана труда в УСЗН Гольяново - нарушение прав и запрос на консультацию
В УСЗН р-на Гольяново гор. Москвы мне было отказано в присвоении звания ветеран труда с ссылкой на Пост.443 правительства Москвы, по которому Грамота Президиума РАН не является необходимой ведомственной наградой. Хотя в пост. Президиума РАН №465 от 24.06.2008 ей определен статус вед. награды. Пост. 443 сужает круг лиц, имеющих право на присвоение звания ветеран труда, обозначенных в федеральном законе о ветеранах, а значит нарушает мои права. Помогите составить иск. Буду благодарна за любой совет и консультацию.
Для начала необходимо сделать анализ законодательства для вывода о том, есть ли основания для защиты права в суде. Обращайтесь в порядке индивидуальной платной консультации по электронному адресу.