В январе этого года я приобрела квартиру, куда нужно обратиться чтобы вернули подоходный налог.
Здравствуйте, Алексей!
Вычет можно получить в течение календарного года у работодателя или в налоговом органе по окончании года.
Для этого нужно обратиться к работодателю с письменным заявлением (при подтверждении права на вычет налоговым органом), а в налоговый орган - с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ.
В ИФНС по месту вашей регистрации.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в Налоговую с пакетом документов.
Здравствуйте! Поскольку вы приобрели квартиру в 2022 году, за вычетом можно обратиться только в 2023 году (по окончании отчетного периода 2022 года) в ИФНС по месту регистрации. К заявлению на возврат необходимо будет приложить справку 2-ндфл, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН. В случае, если ипотека (то кредитный договор и справка об уплаченых процентах за весь 2022 год)
В следующем году Вы можете подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ, если Вы официально работаете.
Какие для этого нужно предоставить документы.