Какой договор можно заключить между работодателем и сотрудником
Уважаемая Ирина!
Необходимые оговорки можно вносить в трудовой договор(контракт) ПУТЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К тРУДОВОМУ ДОГОВОРУ(КОНТРАКТУ) в случае если такой договор имеет место быть, либо, если такого договора нет--нужно его заключить с добавлением такого условия.
В содержании подобного условия в Трудовом договоре(контракте) нет ничего особенного--подобная практика широко применяется. Например, практически во всех Банковских учреждениях в типовых договорах присутствуют пункты о возмещении затрат организации на обучение сотрудника в случае его увольнения по собственному желанию в течение определенного срока.