ИП Процессуальные издержки в гражданском процессе об утрате прав на жилье - что делать, если в решении суда нет указаний на возмещение издержек?
Пришло извещение о возбуждении ИП "Процессуальные издержки в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу". Был гражданский процесс об утрате право на жилую площадь, квартира была продана с торгов. В решении суда нет указаний на возмещении издержек. Выдан исполнительный лист на выселение. Теперь предъявлен другой исполнительный лист об оплате издержек. Жилье было единственным, теперь снимаем. Материальное положение тяжелое. Что можно сделать в данной ситуации? Насколько это законно, если в решении суда нет суммы к возмещению?
Здравствуйте. Вероятно, требование о взыскании с Вас судебных издержек было заявлено уже после вынесения основного решения, это законно в пределах установленного срока. Если вас не извещали о заседании, в котором рассматривался вопрос о распределении судебных издержек, можно попробовать восстановить срок на обжалование.