Утеряно свидетельство о рождении отца времен СССР - как восстановить документ?
Дубликат свидетельства о рождении умершего человека получить не возможно. Только справку о регистрации рождения.
Обращаться следует в архив ЗАГС по месту регистрации рождения умершего. Если ответ из архива ЗАГС получить не возможно, то в судебном порядке можно установить факт родственных отношений при наличии оснований.
Установите факт имеющий юридическое значение в суде.
Обращаетесь в архив ЗАГСа в Санкт-Петербурге и получаете дубликат.
Про суд не идёт речи. Мне нужен дубликат свидетельства.
Обращаетесь в ЛЮБОЙ загс. С января 2022 у них единая база.