Могу ли я получить временный паспорт сразу когда подаю заявление об утере действительного паспорта РФ?
Здравствуйте Наталья!
Временных паспортов не бывает
При утере паспорта заявителю по его просьбе при представлении фотографии сотрудник территориального органа МВД России выдаст ему временное удостоверение личности в день обращения. Потребуется черно-белая или цветная фотография размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Справку. Для этого приготовьте дополнительное фото, и обязательно скажите об этом паспортистке, сами они инициативу не проявят.
Да, можете получить временное удостоверение личности.