Суд не назначил дату рассмотрения дела по статье 12.26 часть 1, зарегистрированного 9 марта - каков срок рассмотрения?
Дело по статья 12.26 часть 1 поступило в суд 9 марта. Сегодня 24 марта. Правонарушение от 16 февраля. Зарегистрировано секретарём дело 9 марта, но нету даты рассмотрения! В течение скольки дней судья должна рассмотреть дело после регистрации?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год и начинает исчисляться со дня совершения административного правонарушения.
Ожидайте, когда назначат судебное заседание. Задержки в назначении даты рассмотрения дела об административном правонарушении могут обуславливаться высокой нагрузкой судьи.