Как предотвратить рассрочку выплаты компенсации после ДТП и каков максимальный срок рассрочки возможен?
День добрый! Я пострадавщий по ДТП, суд установил (01.02.12)к выплате ответчику приличную сумму, ответчик до сих пор не платит, после обращения к приставам ответчик обратился в суд за рассрочкой платежа. Как недопустить рассрочку? На какой максимальный срок могут дать рассрочку? Заранее спасибо.
Ольга, вопросы о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта рассматриваются в судебном заседании. Как взыскатель, Вы будете извещены о судебном заседании, в котором Вы можете высказать свои возражения по рассрочке. Какие-либо сроки рассрочки закон не устанавливает. Этот срок определяется на усмотрение суда.