Что делать, если родственники не шевелятся - наследование в ситуации отсутствия оформления наследственного дела
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство, в течении 6 месяцев. Согласно очереди по закону.
Следите на сайте Нотариальной палаты, когда будет открыто наследственное дело, если шестимесячный срок будет истекать, подайте заявление сам о принятии наследства, это можно сделать и в последний день срока. Вам даётся шесть месяцев со дня смерти, если есть совместно прописанные с мамой, для них сроков нет, могут хоть через 10 лет обратится.
Здравствуйте,
В течение 6 ти месяцев нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства.