Причина отсутствия истца при подаче заявления на уменьшение алиментов.
Какую причину отсутствия указать в заявлении на рассмотрение дела (об уменьшении размера алиментов) в отсутствие истца, просто не хочу там присутствовать и видеться с первой женой.
Это Ваше право, просите рассмотреть в ваше отсутствие без указания причины. Но будете лишены возможности доказывать свои доводы. можете представителя направить
Просто напишите заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие и Ваше отношение к иску
Заключите соглашение с адвокатом.Он как ваш представитель будет посещать все заседания в ваше отсутствие.Причины можно указать(больничный лист,командировка),но их нужно подтвердить в суде документарно.,представив суду оправдательный документ.