Может ли расписка без указания имени должника иметь юридическую силу?

Считается ли расписка правильной, если указанно только фамилия и инициалы должника а так же только сума, имеет ли такая расписка юридическую силу.
Лучший ответ

Если в расписке не указано, кто и у кого брал деньги, не подписана должником или он отрицает, то вопрос о расписке и факте подтверждения долга спорный.

Необходимо больше сведений для идентификации должника, паспорт и т.д.

Если нет паспортных данных, то это ерунда, а не расписка.

В расписке должны быть полные данные сторон, иначе расписка является ничтожной.