Проблемы оформления наследства - Отобранные завещания и правовые процедуры
Здравствуйте.
Нотариус должен выдать расписку в соответствии с п. 21 Приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78 «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства» (вместе с «Правилами нотариального делопроизводства», утв. решением Правления ФНП от 17.12.2012, приказом Минюста России от 16.04.2014 N 78) (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2014 N 32095)-
Если нотариусу на личном приеме переданы подлинные документы, необходимые для нотариального производства, но при этом нотариальное действие не совершается в день принятия документов или совершается без заявителя (например: документы, необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство, переданные нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, документы для совершения протеста векселя), заявителю выдается расписка в получении документов нотариусом (далее — расписка), заверенная подписью нотариуса и оттиском печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации
Здравствуйте,
Нотариус должен был выдать Вам расписку в получении документов.
Завещание останется в наследственном деле, а Вам выдадут свидетельство о праве на наследство по завещанию.