Педиатр отказал в рецепте на молочную смесь для младенца без особых причин, вызвав недопонимание у родителей.

Педиатр отказала в рецепте на получение молочной смеси, мотивируя тем, что можно только ВИЧ инфицированным, многодетным и рахитам. Ребёнку 1 месяц, был на смешанном вскармливании, сейчас мама сама заболела, перешли полностью на искуственное.
Лучший ответ

Нина,

1) обратитесь к главврачу детской поликлиники с письменным заявлением.

2) позвоните в страховую компанию (тел есть на медполисе) дочери, то есть мамы ребенка - они хорошо помогают в сложных ситуациях

3) звоните на горячую линию минздрава 8 800 200 0 200.

Удачи и здоровья!

Спасибо за дельный совет!