Получение отказа в бесплатной смеси из-за пособия на третьего ребенка - является ли это правомерным?
Их действия скорее всего правомерны.
7. Гражданам, имеющим детей в возрасте до трех лет, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 282 рублей на приобретение специальных молочных продуктов по заключению врачей.
Указанная мера социальной поддержки не предоставляется в случае, если в связи с рождением и воспитанием этого ребенка одному из родителей выплачивается ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей.
Это предусмотрено в ст.13.1 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
от 28 декабря 2004 года N 102-З
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩЕГО В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ
Дело в том, что данный закон был мною прочитан и не один раз. В данном законе нет ни единого слова про молочную кухню - затрагиваются там лишь лекарственные препараты, а молочная смесь не является лекарством, как это всем известно