Как получить компенсацию за битую строительную плитку доставленную транспортной компанией?

Транспортная компания доставляла строительную плитку. После вскрытия, обнаружилось, что плитка битая. При получении груз не вскрывали и не проверяли, так как большой объём и внешняя упаковка не повреждена, соответственно никаких актов не составляли. Подскажите, как заставить компанию возместить ущерб?
Лучший ответ

Уважаемая, Анастасия! Если только данная транспортная компания согласится подписать акт о повреждении груда, в противном случае, это практически невозможно будет сделать.

В судебном порядке можно заставить.

Здравствуйте, только через составления акта о повреждении груза. Как вы собираетесь фиксировать ущерб. Порядок обнаружения битой продукции и порядок фиксации данного ущерба не изучали что-ли!? Ну попробуйте теперь доказать, что это транспортная компания виновата, а не ваши грузчики алкаши при разгрузке товара? Фиксируйте актом, подавайте в суд, а там, как ваш адвокат вырулит!