Можно ли потребовать возмещение ущерба и возврат правильной плитки, если продавец ошибся с заказом?

Вопрос №8041085 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2015, 09:54
Продавец выписал мне плитку. Ее доставили, принимали рабочие, когда приехала проверить работу, увидела, что плитка не та. Менеджер выписал не ту плиту. Могу ли я потребовать возместить мне ущерб в виде плитки, которую я заказывала изначально, вернуть прежнюю я не могу, т.к. она в клее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе только произвести обмен, вернув не ту плитку.

16.09.2015, 09:59

А если плитка в клее, а продавец отказывается ее принимать? или я могу вернуть ее всё равно?

16.09.2015, 10:01

Если она в клее по Вашей вине, то продавец вправе отказаться ее принимать.

16.09.2015, 10:06

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034