Подросток на тренировке оскорбил приемную дочь. Опекуном является гражданская жена. Что может произойти после лёгкой пощечины?
Подросток мальчик на тренировке обозвал приемную дочь умственно отсталой и шлюхой при других подростках. Девочка находится под опекой. Опекуном является гражданская жена. После тренировке дочь пожаловалась мне. Подошёл к обидчику и пытался разобраться. В ответ вместо извинений хамство. Не сдержался влепил лёгкую пощечину. Какие могут быть последствия? Спасибо.
Повреждение установит эксперт, если родители мальчика обратятся в полицию и попросят направления на экспертизу. Не будет принято во внимание:
чтобы поставить малолетнего хама на место,а вот ваш возраст и возраст ребенка будет принят во внимание. А уж как ваши действия квалифицирует полиция, сказать сложно
Статья 6.1.1 КоАП РФ, за побои или что-то иное, я сказать не могут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности, но это уже исходя из степени тяжести нанесенных повреждений.