Совершение драки после оскорбления - каковы возможные квалификации и наказания для подростков.
Мой сын обозвал девочку. Девочка попросила своего парня разобраться. Разобрался кулаками. В драке были нанесены тяжкие телесные повреждения. Как квалифицируются действия девочки и какое наказание за это предусмотрено. Всем участникам по 15-16 лет. Спасибо.
При определенных обстоятельствах действия могут быть квалифицированны как подстрекательство. Наказание, в зависимости от окончательной квалификации преступления по соответствующей части ст.111 УК РФ. Но несовершеннолетним скорее всего назначат наказание не связанное с реальным л/св.
Действия девочки ни как не классифицируются она не подпадает не под административную не под уголовную ответственность. Действия избившего, будут квалифицироваться по признакам ст.111 УК РФ