Взыскиваются ли проценты по договору займа (процентного)
Взыскиваются ли проценты по договору займа (процентного), после вступления в законную силу решения суда и до окончательной расплаты должника.
Да, взыскиваются , но по решению суда. Надо еще раз обратиться в суд.
Расчет сумма долга*проценты по расписке или ставка рефинансирования ЦБР *кол-во дней просрочки
Сергей,доброе утро!
Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании процентов на сумму основного долга.
Проценты за пользования чужими денежными средствами по договору займа взимаются по день уплаты этих средств.
Данная норма предусмотрена ст.395 ГК РФ.