Подача в суд по просроченным кредитам - есть ли срок истечения?

Ситуация такая, в 2016 году взял кредиты, и так случилось что 2018 пересталт оплачивать. В 2019 году банк подал в суд и я исправно оплачивал по решению суда. Но сейчас выяснилось что банк подал в суд только два кредита, а 3 они всё это время не подавали и сейчас подают в суд для взыскания. Вопрос разве срок не подачи в суд не истёк? Прошо ведь 4-5 лет.
Лучший ответ

Возможность подачи иска не зависит от срока.

О сроке ответчик должен заявить, только тогда суд вправе его применить.

Не понятно ответил

Считаете, что истёк - оформите заявление о применения срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ.

Имеет статью для точки опоры

Здравствуйте. Вам нужно будет предоставить Ходатайство об истечении срока давности в суде.

То что нужно. Спасибо!